aka-Filmclub.de

Akademischer Filmclub an der Universität Freiburg e.V. (seit 1957)

Programmarchiv (ab 2001)

Stichwort:
nur ganze Wörter berücksichtigen
sortieren

Jahr: [2001] [2002] [2003] [2004] [2005] [2006] [2007] -2008- [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016] [2017]

 Dienstag  08.01.2008  19:00 Uhr  OmU   Babel
 Mittwoch  09.01.2008  20:00 Uhr  OmU   2 Tage Paris
 Donnerstag  10.01.2008  19:00 Uhr  OmU  Indienbilder
 Dienstag  15.01.2008  19:45 Uhr  OmU   FÄLLT AUS: Saint Jacques... Pilgern auf Französisch
 Mittwoch  16.01.2008  19:45 Uhr    Yes
 Donnerstag  17.01.2008  19:45 Uhr  OmU   Irina Palm
 Montag  21.01.2008  20:00 Uhr  OV  Hörspiel: War of the Worlds
 Dienstag  22.01.2008  20:00 Uhr    Poem
 Mittwoch  23.01.2008  20:00 Uhr    Indien
 Donnerstag  24.01.2008  19:45 Uhr  OmU  Robert Altman´s Last Radio Show
 Montag  28.01.2008  20:15 Uhr    Vortrag: Peer Pressure and Empathy
 Dienstag  29.01.2008  19:30 Uhr  OV  William Shakespeares Romeo + Julia
 Mittwoch  30.01.2008  20:00 Uhr    Lovely Rita
 Donnerstag  31.01.2008  20:00 Uhr    Radio Days
 Dienstag  05.02.2008  19:45 Uhr    Nordrand
 Mittwoch  06.02.2008  19:30 Uhr    Charlie und die Schokoladenfabrik
 Donnerstag  07.02.2008  19:45 Uhr    Wer früher stirbt ist länger tot
 Dienstag  12.02.2008  19:30 Uhr    Chocolat
 Mittwoch  13.02.2008  20:00 Uhr    Schnitzelparadies
 Donnerstag  14.02.2008  19:45 Uhr    Talk Radio
 Dienstag  22.04.2008  19:30 Uhr    Keinohrhasen
 Mittwoch  23.04.2008  19:30 Uhr    Cinema Paradiso
 Donnerstag  24.04.2008  20:00 Uhr    Persepolis
 Dienstag  29.04.2008  19:30 Uhr    Nichts als Gespenster
 Mittwoch  30.04.2008  18:45 Uhr    Spiel mir das Lied vom Tod
 Freitag  02.05.2008  19:45 Uhr  OmU  Sakuran – Wilde Kirschblüte
 Dienstag  06.05.2008  19:45 Uhr  OmU  Lady Snowblood
 Mittwoch  07.05.2008  20:00 Uhr    Tage des Himmels
 Donnerstag  08.05.2008  19:00 Uhr    Das Wunschkonzert
 Freitag  09.05.2008  20:00 Uhr  OV  Interstella 5555 – The 5tory of the 5ecret 5tar 5ystem
 Mittwoch  14.05.2008  19:15 Uhr  OmU  U-Carmen
 Dienstag  20.05.2008  19:00 Uhr    Die goldene Stadt
 Mittwoch  21.05.2008  19:45 Uhr  Franz. OV  Ein Käfig voller Narren
 Dienstag  27.05.2008  19:15 Uhr  OV  Across the Universe
 Mittwoch  28.05.2008  19:00 Uhr  OV  Zodiac – Die Spur des Killers
 Donnerstag  29.05.2008  19:30 Uhr  OmU  Control
 Freitag  30.05.2008  20:00 Uhr  OmU  Once
 Dienstag  03.06.2008  19:45 Uhr  Franz. OmU  Saint Jacques... Pilgern auf Französisch
 Mittwoch  04.06.2008  19:00 Uhr    Brick
 Donnerstag  05.06.2008  19:30 Uhr  OmU  Paris, je t'aime
 Freitag  06.06.2008  19:00 Uhr    Kolberg
 Montag  30.06.2008  19:15 Uhr  OmU  Katyn
 Dienstag  01.07.2008  20:00 Uhr    Yella
 Mittwoch  02.07.2008  19:30 Uhr  OV  Black Dahlia
 Donnerstag  03.07.2008  18:30 Uhr  OmeU  The Corporation
 Freitag  04.07.2008  19:30 Uhr    Der freie Wille
 Dienstag  08.07.2008  20:00 Uhr    Beste Zeit
 Mittwoch  09.07.2008  20:00 Uhr  Franz. OmU  Zusammen ist man weniger allein
 Donnerstag  10.07.2008  19:45 Uhr  En./Ch. OmU  China Blue
 Freitag  11.07.2008  19:00 Uhr  OmU  There Will Be Blood
 Dienstag  15.07.2008  19:45 Uhr    Beste Gegend
 Mittwoch  16.07.2008  19:45 Uhr  OmU  John & Jane
 Donnerstag  17.07.2008  20:00 Uhr  Ch. OmeU  Boomtown Beijing
 Freitag  18.07.2008  19:30 Uhr    Anthropos – Im Banne Baron Samedis & Die Klausur
 Dienstag  22.07.2008  19:45 Uhr    Schwarzwaldmädel
 Dienstag  21.10.2008  20:00 Uhr  En. OmU  Once
 Mittwoch  22.10.2008  19:15 Uhr    Blues Brothers
 Donnerstag  23.10.2008  19:00 Uhr  En. OmU  Into the Wild
 Freitag  24.10.2008  19:30 Uhr    Auf der anderen Seite
 Dienstag  28.10.2008  20:00 Uhr  En. OmU  Juno
 Mittwoch  29.10.2008  19:30 Uhr  Fr. OmU  Caché
 Donnerstag  30.10.2008  19:45 Uhr  En. OmU  Abgedreht
 Freitag  31.10.2008  19:45 Uhr    Nackt
 Dienstag  04.11.2008  19:15 Uhr    So ist Paris
 Mittwoch  05.11.2008  19:30 Uhr    Blues Brothers 2000
 Donnerstag  06.11.2008  19:45 Uhr  Tschech. OmU  Leergut
 Freitag  07.11.2008  19:45 Uhr  Fr. OmU  39,90
 Dienstag  11.11.2008  19:15 Uhr    Kirschblüten – Hanami
 Mittwoch  12.11.2008  18:45 Uhr  En. OmU  Breaking the Waves
 Donnerstag  13.11.2008  19:30 Uhr  En. OmU  No Country For Old Men
 Freitag  14.11.2008  19:30 Uhr    Anthropos – Im Banne Baron Samedis & Die Klausur
 Freitag  14.11.2008  21:30 Uhr    aka-Party
 Dienstag  18.11.2008  19:15 Uhr  Fr. OmU  Schmetterling und Taucherglocke
 Mittwoch  19.11.2008  19:45 Uhr    Candy
 Donnerstag  20.11.2008  19:45 Uhr  En. OmU  Brügge sehen... und sterben?
 Freitag  21.11.2008  19:45 Uhr    Auge in Auge – Eine deutsche Filmgeschichte
 Dienstag  25.11.2008  19:15 Uhr    Licht im Dunkel
 Mittwoch  26.11.2008  19:45 Uhr  En. OmU   Somersault – Wie Parfum in der Luft
 Donnerstag  27.11.2008  20:00 Uhr  Sp. OmU   Moebius
 Freitag  28.11.2008  19:15 Uhr    Herr Zwilling und Frau Zuckermann
 Dienstag  02.12.2008  19:15 Uhr    An ihrer Seite
 Mittwoch  03.12.2008  19:45 Uhr  En. OmU  A Scanner Darkly – Der dunkle Schirm
 Donnerstag  04.12.2008  20:00 Uhr    Pi
 Freitag  05.12.2008  20:00 Uhr    Good Night, and Good Luck.
 Montag  08.12.2008  19:30 Uhr    Wie Handschuhe voll Sand - Leben mit der Krankheit ALS
 Dienstag  09.12.2008  19:30 Uhr  En. OmU  Vergiss mein nicht!
 Mittwoch  10.12.2008  18:15 Uhr  Fin. OmU  Wolken ziehen vorüber
 Donnerstag  11.12.2008  19:45 Uhr    Der Beweis
 Freitag  12.12.2008  20:00 Uhr    Tolle Kurzfilmrolle - Part XI
 Dienstag  16.12.2008  19:30 Uhr    Wolfgang Doeblin – Ein Mathematiker wird wiederentdeckt
 Mittwoch  17.12.2008  19:45 Uhr  En. OmU   Requiem for a Dream
 Donnerstag  18.12.2008  20:00 Uhr    Persepolis
 Freitag  19.12.2008  20:00 Uhr  En. OmU  Das Leben des Brian
News
Aktuelles Programm
Filmreihen
Specials
Programmübersicht
Archiv
HighNoon Film-e-Zine
Über uns...
Links
Kontakt

HighNoon