aka-Filmclub.de

Akademischer Filmclub an der Universität Freiburg e.V. (seit 1957)

Programmarchiv (ab 2001)

Stichwort:
nur ganze Wörter berücksichtigen
sortieren

Jahr: [2001] [2002] [2003] [2004] [2005] -2006- [2007] [2008] [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016] [2017]

 Dienstag  10.01.2006  19:00 Uhr  OV  Happiness
 Mittwoch  11.01.2006  19:45 Uhr    Invasion der Barbaren
 Donnerstag  12.01.2006  20:00 Uhr  OmU  Elephant
 Freitag  13.01.2006  19:30 Uhr    Der Räuber Hotzenplotz
 Dienstag  17.01.2006  20:00 Uhr    The Station Agent
 Mittwoch  18.01.2006  20:00 Uhr  OmU  The Woodsman
 Donnerstag  19.01.2006  19:30 Uhr  OmU  Dolls
 Dienstag  24.01.2006  19:45 Uhr    Garden State
 Mittwoch  25.01.2006  19:30 Uhr  OmU  Samurai Fiction
 Donnerstag  26.01.2006  20:00 Uhr  OmU  Blessing Bell
 Dienstag  31.01.2006  19:45 Uhr    Der alte Affe Angst
 Mittwoch  01.02.2006  19:30 Uhr  OmU  After Life
 Donnerstag  02.02.2006  19:30 Uhr    Hotel Ruanda
 Dienstag  07.02.2006  19:45 Uhr    Wolfsburg
 Mittwoch  08.02.2006  19:45 Uhr    Willenbrock
 Donnerstag  09.02.2006  19:45 Uhr  OmU  Irreversibel
 Dienstag  14.02.2006  19:45 Uhr    Die innere Sicherheit
 Mittwoch  15.02.2006  19:15 Uhr  OmU  21 Gramm
 Donnerstag  16.02.2006  19:30 Uhr    Agnes und seine Brüder
 Dienstag  25.04.2006  19:15 Uhr  DF  Sin City
 Mittwoch  26.04.2006  19:15 Uhr  OmU  Im Namen des Vaters
 Donnerstag  27.04.2006  19:30 Uhr  OmU  Broken Flowers
 Freitag  28.04.2006  19:15 Uhr  DF  Wie im Himmel
 Dienstag  02.05.2006  19:15 Uhr  DF  Die Tiefseetaucher
 Mittwoch  03.05.2006  19:45 Uhr  OmU  Cal
 Donnerstag  04.05.2006  19:30 Uhr  DF  Sommer vorm Balkon
 Freitag  05.05.2006  19:45 Uhr  DF  Living in Oblivion
 Dienstag  09.05.2006  20:00 Uhr  DF  Gespenster
 Mittwoch  10.05.2006  19:15 Uhr  OV  Michael Collins
 Donnerstag  11.05.2006  19:45 Uhr  OmU  Lost in Translation
 Freitag  12.05.2006  19:15 Uhr  OmU  2046
 Dienstag  16.05.2006  19:30 Uhr  DF  Was ist mit Bob?
 Mittwoch  17.05.2006  19:30 Uhr  OmU  Der Boxer
 Donnerstag  18.05.2006  19:45 Uhr  DF  Ein ganz gewöhnlicher Jude
 Freitag  19.05.2006  19:45 Uhr    ... denn sie wissen nicht, was sie tun
 Dienstag  23.05.2006  19:30 Uhr  DF  Sie haben Knut
 Mittwoch  24.05.2006  19:45 Uhr  OmU  American Splendor
 Freitag  26.05.2006  19:15 Uhr  DF  Der Maschinist
 Montag  29.05.2006  20:00 Uhr    Vortrag: Revolution der Underground-Comix
 Dienstag  30.05.2006  19:15 Uhr  DF  Match Point
 Mittwoch  31.05.2006  19:30 Uhr  OV  Ghost World
 Donnerstag  01.06.2006  20:00 Uhr    Aus der Tiefe des Raumes
 Dienstag  13.06.2006  19:45 Uhr  OmU  Spiel der Götter - Als Buddha den Fußball entdeckte
 Dienstag  20.06.2006  20:00 Uhr  OmU  The Other Final
 Mittwoch  21.06.2006  19:30 Uhr  DF  Eins, Zwei, Drei
 Donnerstag  22.06.2006  19:15 Uhr  DF  Das Wunder von Bern
 Mittwoch  28.06.2006  19:30 Uhr  OV  Hellboy
 Donnerstag  29.06.2006  19:30 Uhr  OmU  Intime Fremde
 Donnerstag  06.07.2006  20:00 Uhr  OmU  Das zweite Leben des Monsieur Manesquier
 Freitag  07.07.2006  19:45 Uhr  OmU  Kukushka
 Dienstag  11.07.2006  19:15 Uhr  OmU  Mathilde - eine große Liebe
 Mittwoch  12.07.2006  20:00 Uhr  OmU  Bin-jip
 Donnerstag  13.07.2006  19:45 Uhr  OmU  L'Enfant
 Dienstag  18.07.2006  19:45 Uhr  OmU  Der Zauberer von Oz
 Mittwoch  19.07.2006  19:30 Uhr  DF  Lieber Frankie
 Donnerstag  20.07.2006  19:45 Uhr  DF  Wallace & Gromit auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen
 Dienstag  25.07.2006  19:30 Uhr  OmU  L.A. Crash
 Mittwoch  26.07.2006  20:00 Uhr  DF  Drei Chinesen mit dem Kontrabass
 Donnerstag  27.07.2006  20:00 Uhr  DF  Spongebob Schwammkopf
 Freitag  28.07.2006  20:00 Uhr  OmeU  Kippur
 Dienstag  24.10.2006  19:45 Uhr    Elementarteilchen
 Mittwoch  25.10.2006  19:30 Uhr  DF  Walk the Line
 Donnerstag  26.10.2006  19:30 Uhr  OmU  Das Meer in mir
 Freitag  27.10.2006  20:00 Uhr  DF  Esmas Geheimnis
 Dienstag  31.10.2006  20:00 Uhr    Requiem
 Donnerstag  02.11.2006  19:30 Uhr  DF  Brokeback Mountain
 Freitag  03.11.2006  19:45 Uhr  OmU  Darwins Alptraum
 Dienstag  07.11.2006  19:30 Uhr    Das Leben der Anderen
 Mittwoch  08.11.2006  19:30 Uhr  OmU  Capote
 Donnerstag  09.11.2006  19:30 Uhr  OmU  Don't Come Knocking
 Freitag  10.11.2006  19:15 Uhr  OmU  El Viaje
 Dienstag  14.11.2006  19:15 Uhr    Der rote Kakadu
 Mittwoch  15.11.2006  19:30 Uhr  OmU  Citizen Kane
 Donnerstag  16.11.2006  19:45 Uhr  OmU  Populärmusik aus Vittula
 Freitag  17.11.2006  20:00 Uhr    We Feed the World
 Dienstag  21.11.2006  19:45 Uhr    Knallhart
 Mittwoch  22.11.2006  19:00 Uhr  DF  Aviator
 Donnerstag  23.11.2006  19:45 Uhr    Herr Lehmann
 Freitag  24.11.2006  20:00 Uhr  OmU  Offside
 Dienstag  28.11.2006  19:45 Uhr    Keine Lieder über Liebe
 Mittwoch  29.11.2006  20:00 Uhr  OmU, s/w  Good Night, and Good Luck
 Donnerstag  30.11.2006  20:00 Uhr  DF  Angel-A
 Freitag  01.12.2006  19:15 Uhr  DF  Der ewige Gärtner
 Dienstag  05.12.2006  19:45 Uhr    Die Feuerzangenbowle
 Mittwoch  06.12.2006  19:30 Uhr  OV  Syriana
 Donnerstag  07.12.2006  19:45 Uhr  OmU  Havanna Blues
 Freitag  08.12.2006  20:00 Uhr    Emil und die Detektive
 Dienstag  12.12.2006  19:15 Uhr  DF  Inside Man
 Mittwoch  13.12.2006  20:00 Uhr  OmU  Solaris
 Donnerstag  14.12.2006  19:45 Uhr  DF  I Heart Huckabees
 Dienstag  19.12.2006  19:45 Uhr    Momo
 Mittwoch  20.12.2006  19:30 Uhr  DF  Geständnisse - Confessions of a Dangerous Mind
News
Aktuelles Programm
Filmreihen
Specials
Programmübersicht
Archiv
HighNoon Film-e-Zine
Über uns...
Links
Kontakt

HighNoon