aka-Filmclub.de

Akademischer Filmclub an der Universität Freiburg e.V. (seit 1957)

Programmarchiv (ab 2001)

Stichwort:
nur ganze Wörter berücksichtigen
sortieren

Jahr: [2001] [2002] [2003] [2004] -2005- [2006] [2007] [2008] [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016] [2017]

 Dienstag  11.01.2005  20:00 Uhr    Was nützt die Liebe in Gedanken
 Mittwoch  12.01.2005  19:15 Uhr    Das 1. Evangelium - Matthäus
 Donnerstag  13.01.2005  19:45 Uhr  OmU  Chungking Express
 Dienstag  18.01.2005  19:45 Uhr    Kick it like Beckham
 Mittwoch  19.01.2005  19:45 Uhr    Jesus Christ Superstar
 Donnerstag  20.01.2005  20:00 Uhr  OmU  Happy Together - Glücklich vereint
 Dienstag  25.01.2005  19:30 Uhr    Das Leben ist schön
 Mittwoch  26.01.2005  18:45 Uhr    Die letzte Versuchung Christi
 Donnerstag  27.01.2005  20:00 Uhr    Tolle Kurzfilmrolle - Part VII
 Freitag  28.01.2005  19:30 Uhr    Das Netz
 Dienstag  01.02.2005  20:00 Uhr  OmU  Fallen Angels - Gefallene Engel
 Mittwoch  02.02.2005  19:30 Uhr  OmU  Die Passion Christi
 Donnerstag  03.02.2005  19:15 Uhr    Mystic River
 Dienstag  08.02.2005  19:45 Uhr    Casablanca
 Mittwoch  09.02.2005  18:30 Uhr  OmU  Dogville
 Donnerstag  10.02.2005  19:45 Uhr    Balzac und die kleine chinesische Schneiderin
 Dienstag  15.02.2005  20:00 Uhr  OmU  Reservoir Dogs - Wilde Hunde
 Mittwoch  16.02.2005  19:45 Uhr    Muriels Hochzeit
 Donnerstag  17.02.2005  20:00 Uhr    Eine Nacht in Casablanca
 Dienstag  12.04.2005  20:00 Uhr  OmeU  Die Kinder des Monsieur Mathieu
 Mittwoch  13.04.2005  20:00 Uhr  OmU  Noi Albinoi
 Donnerstag  14.04.2005  20:00 Uhr    Nach fünf im Urwald
 Dienstag  19.04.2005  20:00 Uhr    Der Mann ohne Vergangenheit
 Mittwoch  20.04.2005  20:00 Uhr  OmU  Wag the Dog
 Donnerstag  21.04.2005  20:00 Uhr    23 - Nichts ist so wie es scheint
 Freitag  22.04.2005  20:00 Uhr    KISMET - Würfel dein Leben
 Dienstag  26.04.2005  20:00 Uhr  OmU  Songs from the Second Floor
 Mittwoch  27.04.2005  19:30 Uhr  OV  Arlington Road
 Donnerstag  28.04.2005  20:00 Uhr    Crazy
 Freitag  29.04.2005  19:00 Uhr  OmU  Meine Braut, ihr Vater und ich
 Samstag  30.04.2005  10:00 Uhr    Workshop „Made in America“
 Dienstag  03.05.2005  20:00 Uhr  OmU  Kitchen Stories
 Mittwoch  04.05.2005  19:45 Uhr  OmU  Three Kings
 Dienstag  10.05.2005  19:45 Uhr    Was tun wenn's brennt
 Mittwoch  11.05.2005  19:30 Uhr  OV  American Beauty
 Donnerstag  12.05.2005  19:45 Uhr    Lichter
 Dienstag  24.05.2005  20:00 Uhr  OmU  Samaria
 Mittwoch  25.05.2005  20:00 Uhr    Muxmäuschenstill
 Dienstag  31.05.2005  19:30 Uhr  OmU  Joint Security Area
 Mittwoch  01.06.2005  20:00 Uhr    Absolute Giganten
 Donnerstag  02.06.2005  20:00 Uhr  OmU  Team America: World Police
 Freitag  03.06.2005  20:00 Uhr    Die drei ??? und der seltsame Wecker
 Dienstag  07.06.2005  19:30 Uhr  OmU  Oldboy
 Mittwoch  08.06.2005  19:30 Uhr  OV  Was das Herz begehrt
 Donnerstag  09.06.2005  20:00 Uhr  OmU  Die Geschichte vom weinenden Kamel
 Dienstag  14.06.2005  19:30 Uhr  OmU  My Sassy Girl - Miss Unerhört
 Mittwoch  15.06.2005  19:30 Uhr  OmU  Vergiss mein nicht
 Donnerstag  16.06.2005  20:00 Uhr    Mit IKEA nach Moskau
 Samstag  18.06.2005  20:00 Uhr    aka-Sommerparty
 Dienstag  21.06.2005  19:45 Uhr    Lilja-4-ever
 Mittwoch  22.06.2005  19:15 Uhr    Time To Kill - Die Jury
 Donnerstag  23.06.2005  19:45 Uhr    Die Spielwütigen
 Dienstag  28.06.2005  20:00 Uhr    Osama
 Mittwoch  29.06.2005  19:30 Uhr  OmU  Zatoichi - Der Blinde Samurei
 Donnerstag  30.06.2005  19:30 Uhr  OmU  Die Reise des jungen Che
 Dienstag  05.07.2005  20:00 Uhr    Vater und Sohn
 Mittwoch  06.07.2005  19:45 Uhr    Vozvrashcheniye - Die Rückkehr
 Donnerstag  07.07.2005  20:00 Uhr  OV/Stumm  Panzerkreuzer Potemkin
 Dienstag  12.07.2005  19:45 Uhr    Pigs will fly
 Mittwoch  13.07.2005  19:30 Uhr    Schultze gets the Blues
 Donnerstag  14.07.2005  19:45 Uhr  OV  Shaun of the dead
 Dienstag  25.10.2005  19:15 Uhr    Die fetten Jahre sind vorbei
 Mittwoch  26.10.2005  20:00 Uhr  OmU  Dinner für Spinner
 Donnerstag  27.10.2005  19:15 Uhr  OmU  Night on Earth
 Mittwoch  02.11.2005  19:45 Uhr  OmU  Melinda und Melinda
 Donnerstag  03.11.2005  19:30 Uhr  OmU  Dead Man
 Freitag  04.11.2005  19:45 Uhr    Kebab Connection
 Dienstag  08.11.2005  19:30 Uhr  OmU  Zimt und Koriander
 Mittwoch  09.11.2005  20:00 Uhr  OmU  Bananas
 Donnerstag  10.11.2005  19:30 Uhr  OmU  Ghost Dog: The Way of the Samurai
 Freitag  11.11.2005  20:00 Uhr  Video  Hass
 Dienstag  15.11.2005  19:45 Uhr  OmU  One Day in Europe
 Mittwoch  16.11.2005  19:45 Uhr  OV  Der Stadtneurotiker
 Donnerstag  17.11.2005  19:30 Uhr    Die Dolmetscherin
 Freitag  18.11.2005  19:45 Uhr  OmU  Maria voll der Gnade
 Samstag  19.11.2005  21:00 Uhr    aka-Party
 Dienstag  22.11.2005  19:30 Uhr  OmU  Ararat
 Mittwoch  23.11.2005  19:45 Uhr  OV  Manhattan
 Donnerstag  24.11.2005  19:45 Uhr  OmU  Coffee and Cigarettes
 Dienstag  29.11.2005  19:45 Uhr  OmU  Sex in Brno
 Mittwoch  30.11.2005  20:00 Uhr    Stardust Memories
 Donnerstag  01.12.2005  20:00 Uhr    Alles auf Zucker
 Freitag  02.12.2005  20:00 Uhr    Tolle Kurzfilmrolle - Part VIII
 Dienstag  06.12.2005  19:45 Uhr    Kammerflimmern
 Dienstag  06.12.2005  20:15 Uhr    Vortrag: Über Hitler lachen ?
 Mittwoch  07.12.2005  19:45 Uhr    Sein oder nicht sein
 Donnerstag  08.12.2005  19:30 Uhr    Sophie Scholl – die letzten Tage
 Dienstag  13.12.2005  20:00 Uhr    Soloalbum
 Mittwoch  14.12.2005  20:00 Uhr    Zwölf Uhr mittags
 Donnerstag  15.12.2005  19:45 Uhr    No Man's Land
 Dienstag  20.12.2005  19:00 Uhr    Ray
 Mittwoch  21.12.2005  19:30 Uhr  OmU  Manche mögen's heiß
 Donnerstag  22.12.2005  20:00 Uhr    Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
News
Aktuelles Programm
Filmreihen
Specials
Programmübersicht
Archiv
HighNoon Film-e-Zine
Über uns...
Links
Kontakt

HighNoon