aka-Filmclub.de

Akademischer Filmclub an der Universität Freiburg e.V. (seit 1957)

Programmarchiv (ab 2001)

Stichwort:
nur ganze Wörter berücksichtigen
sortieren

Jahr: [2001] [2002] [2003] -2004- [2005] [2006] [2007] [2008] [2009] [2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016] [2017]

 Mittwoch  07.01.2004  19:45 Uhr  OmU  Elling - Mit Einführung!
 Donnerstag  08.01.2004  19:30 Uhr  OmU  Gefährliche Liebschaften
 Dienstag  13.01.2004  19:45 Uhr  DF  Fellinis Intervista
 Mittwoch  14.01.2004  19:30 Uhr  DF  Die fabelhafte Welt der Amélie
 Dienstag  20.01.2004  19:30 Uhr  OmU  Der Stand der Dinge
 Mittwoch  21.01.2004  20:00 Uhr  DF  Der Rabe - Duell der Zauberer (CSH)
 Donnerstag  22.01.2004  20:00 Uhr  OmU  Ich geh nach Hause
 Freitag  23.01.2004  20:00 Uhr    Torero (Filmpremiere, Filmemacher sind anwesend)
 Dienstag  27.01.2004  19:45 Uhr  OF  Adaption
 Mittwoch  28.01.2004  20:00 Uhr    Die Verfluchten
 Donnerstag  29.01.2004  19:45 Uhr  OF  Being John Malkovich
 Dienstag  03.02.2004  19:45 Uhr  DF  Die amerikanische Nacht
 Mittwoch  04.02.2004  19:30 Uhr    Der aka-Wunschfilm
 Donnerstag  05.02.2004  19:30 Uhr  OF  In The Line of Fire
 Dienstag  10.02.2004  20:00 Uhr  OmU  Die Verachtung
 Mittwoch  11.02.2004  19:45 Uhr  OmU  The Hours
 Donnerstag  12.02.2004  20:00 Uhr  DF  Nicht Auflegen!
 Dienstag  20.04.2004  19:45 Uhr  DF  Findet Nemo
 Mittwoch  21.04.2004  19:30 Uhr  OmU  Biester
 Donnerstag  22.04.2004  20:00 Uhr  DF  Das Leben des Brian
 Dienstag  27.04.2004  19:15 Uhr  OmU  Fluch der Karibik
 Mittwoch  28.04.2004  20:00 Uhr  OmU  Süßes Gift
 Donnerstag  29.04.2004  19:45 Uhr  OmU  Kill Bill Vol. 1
 Dienstag  04.05.2004  19:30 Uhr  teilw. OmU  Hundstage
 Mittwoch  05.05.2004  19:30 Uhr  DF  Die Klavierspielerin
 Donnerstag  06.05.2004  19:30 Uhr  DF  Ronja Räubertochter
 Dienstag  11.05.2004  20:00 Uhr  DF  Charms (Zwischenfälle)
 Mittwoch  12.05.2004  19:45 Uhr  DF  Wolfszeit
 Donnerstag  13.05.2004  20:00 Uhr  DF  Identität
 Samstag  15.05.2004  10:15 Uhr    Workshop „The Matrix Revisited“
 Dienstag  18.05.2004  20:00 Uhr  teilw. OmU  Indien
 Mittwoch  19.05.2004  19:15 Uhr  OmU  Vor dem Regen
 Montag  24.05.2004  20:15 Uhr    Von Metropolis bis Zion. Der Stil der Matrix-Triologie und seine Vorbilder
 Dienstag  25.05.2004  19:15 Uhr  OF  Matrix
 Mittwoch  26.05.2004  19:15 Uhr  OF  Matrix Reloaded
 Donnerstag  27.05.2004  19:30 Uhr  OF  Matrix Revolutions
 Dienstag  08.06.2004  19:30 Uhr  OmU  L‘auberge espagnole
 Mittwoch  09.06.2004  20:00 Uhr  OmU  War Photographer
 Dienstag  15.06.2004  19:45 Uhr  DF  Whale Rider
 Mittwoch  16.06.2004  20:00 Uhr  OmU  No Man’s Land
 Donnerstag  17.06.2004  17:30 Uhr  ital OmU  Ludwig II
 Dienstag  22.06.2004  20:00 Uhr    Tolle Kurzfilmrolle - Part VI
 Mittwoch  23.06.2004  19:45 Uhr  DF  Nachtgestalten
 Donnerstag  24.06.2004  20:00 Uhr  DF  Harold and Maude
 Montag  28.06.2004  20:15 Uhr    Vortrag Helmut Berger
 Dienstag  29.06.2004  20:00 Uhr  OmU  Grasgeflüster
 Mittwoch  30.06.2004  20:00 Uhr  DF  Die Polizistin
 Donnerstag  01.07.2004  20:00 Uhr    Die aka-Kult(ur)filmrolle
 Dienstag  06.07.2004  20:00 Uhr  DF  Ein andalusischer Hund / Das goldene Zeitalter
 Mittwoch  07.07.2004  19:45 Uhr  DF  Halbe Treppe
 Donnerstag  08.07.2004  20:00 Uhr  OmU  Osama
 Freitag  09.07.2004  18:00 Uhr  DF  Ludwig 1881 (mit Regisseursbesuch)
 Freitag  09.07.2004  20:00 Uhr  DF  Eigenproduktionen des aka-Filmclub
 Dienstag  13.07.2004  19:45 Uhr  DF  Das Gespenst der Freiheit
 Mittwoch  14.07.2004  19:00 Uhr  OmU  Mullholland Drive
 Donnerstag  15.07.2004  20:00 Uhr  OmU  The Straight Story
 Dienstag  20.07.2004  19:45 Uhr  DF  Der diskrete Charme der Bourgeoisie
 Mittwoch  21.07.2004  20:00 Uhr  DF  Herr Wichmann von der CDU
 Donnerstag  22.07.2004  19:30 Uhr  OmU  Der Unsichtbare Dritte
 Dienstag  19.10.2004  19:30 Uhr    Gegen die Wand
 Mittwoch  20.10.2004  19:45 Uhr  OF  Sleepy Hollow – Köpfe werden rollen
 Donnerstag  21.10.2004  19:45 Uhr  OmU  Kill Bill: Volume 2
 Dienstag  26.10.2004  19:30 Uhr  OmU  Solino
 Mittwoch  27.10.2004  20:00 Uhr    Die zwölf Geschworenen
 Donnerstag  28.10.2004  19:45 Uhr  OF  Mars Attacks!
 Dienstag  02.11.2004  19:45 Uhr    Im Juli
 Mittwoch  03.11.2004  19:30 Uhr    Gib’s ihm Chris
 Donnerstag  04.11.2004  20:00 Uhr    Das letzte Einhorn
 Freitag  05.11.2004  19:00 Uhr    Erbsen auf halb 6
 Montag  08.11.2004  20:15 Uhr    Vortrag „Embryo des Bösen“
 Dienstag  09.11.2004  20:00 Uhr    Kurz und schmerzlos
 Mittwoch  10.11.2004  20:00 Uhr    Haschisch
 Donnerstag  11.11.2004  19:30 Uhr    Daredevil
 Samstag  13.11.2004  20:00 Uhr    aka-Party in der MudomBar
 Montag  15.11.2004  20:15 Uhr    Vortrag: Actors in the dark – Blindheit im Spielfilm
 Dienstag  16.11.2004  19:30 Uhr    Turbulenzen – und andere Katastrophen
 Mittwoch  17.11.2004  19:30 Uhr    Alien – Die Wiedergeburt
 Freitag  19.11.2004  20:00 Uhr    Die Farben des Paradieses
 Dienstag  23.11.2004  19:15 Uhr  OmU  Sling Blade - Auf Messers Schneide
 Mittwoch  24.11.2004  19:00 Uhr    Rosemaries Baby
 Donnerstag  25.11.2004  20:00 Uhr  OmU  Lost in Translation
 Dienstag  30.11.2004  19:15 Uhr    Das Leben des David Gale
 Mittwoch  01.12.2004  19:45 Uhr    Des Teufels Saat
 Donnerstag  02.12.2004  19:30 Uhr  OV  The Man Who Wasn’t There
 Montag  06.12.2004  20:15 Uhr    Einführungsvortrag: Jesusfilmreihe
 Dienstag  07.12.2004  20:00 Uhr    Wurstmenschen
 Dienstag  07.12.2004  20:01 Uhr  OmU  Die Ostseeerweiterung - ein Dokumentarspielfilm
 Mittwoch  08.12.2004  19:45 Uhr  OmU  Monster’s Ball
 Donnerstag  09.12.2004  20:00 Uhr    Buena Vista Social Club
 Freitag  10.12.2004  15:00 Uhr    Workshop „Embryo des Bösen“
 Dienstag  14.12.2004  19:30 Uhr  OmU  Ein einfacher Plan
 Mittwoch  15.12.2004  19:30 Uhr  OmU  The Astronaut’s Wife
 Donnerstag  16.12.2004  20:00 Uhr  OmU  The Others
 Dienstag  21.12.2004  19:30 Uhr  OmU  Big Fish
 Mittwoch  22.12.2004  20:00 Uhr    Aufregung um Weihnachten
News
Aktuelles Programm
Filmreihen
Specials
Programmübersicht
Archiv
HighNoon Film-e-Zine
Über uns...
Links
Kontakt

HighNoon